Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя проводят беседы с уклоняющимися от воспитания детей родителями

10.08.2017

Заместитель главы администрации Симферополя Юрий Тур совместно руководителями отделов и департаментов администрации, работниками служб по делам несовершеннолетних, сотрудниками правоохранительных органов и педагогами провели очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в ходе которого пообщались с уклоняющимися от воспитания детей родителями.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

«С родителями, уклоняющимися от воспитания своих детей, проводилась профилактическая работа. Также были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях, составленные в отношении подростков и их родителей. Комиссией вынесены постановления о наложении административных штрафов в отношении нарушителей за курение и распитие алкоголя в общественных местах несовершеннолетними, а также за ненадлежащее исполнение обязанностей по уходу и содержанию детей», – сказано в сообщении.

Также в рамках повестки присутствующие заслушали информацию о программе индивидуальной реабилитации оказавшихся в социально опасном положении семей. Были представлены доклады о мероприятиях, которые реализовывались в отношении детей и родителей каждой проблемной семьи. Так, из-за того, что несовершеннолетний подросток не перешел в следующий класс, его родителей привлекли к ответственности. «Другая родительница понесла наказание за ненадлежащий присмотр за детьми во время прогулки», – рассказали в пресс-службе.

В ходе заседания решался вопрос постановки нарушителей и их семей на профилактический учет и внесения информации о них в соответствующий банк данных. «Особое внимание в работе комиссии уделялось профилактическим мероприятиям, беседы были проведены с юными нарушителями и их родителями. Кроме того, несовершеннолетние, застигнутые за курением и распитием алкогольных напитков в общественных местах, пройдут консультацию у нарколога», – заключили в пресс-службе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей