Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пробку на Евпаторийском шоссе попытаются разгрузить с помощью объездной дороги и светофоров

10.08.2017

Автомобильную пробку по Евпаторийскому шоссе возле магазина «Меганом» попытаются устранить за счет Восточного объезда и дополнительных светофоров.

Об этом в  четверг журналистам сообщил подрядчик, который занимается строительством дороги по Евпаторийскому шоссе.

«Когда мы едем от «Меганома», существует правый поворот на съезд, где есть информационное панно «Временный объезд». Там необходимо переехать мост, войдя в правый поворот (15 метров — ред.), и двигаться по проезду, который позволяет выехать на Восточный обход», — рассказал подрядчик.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин сообщил, что планируется установка светофоров, которые будут работать на солнечных батареях с определенным заданным режимом зеленой волны.

«Конечно интервал придется подбирать для потока автомобилей, но все будет сделано. В течение максимум двух суток добьемся увеличения скорости проезда на этом участке дороги», — подчеркнул Нахлупин.

Начальник службы автомобильных дорог РК Алексей Сафронов добавил, что на 9 августа автомобильная пробка уменьшилась на 35% из-за объезда.

«Движение автомобилей через восточный объезд идет без затруднения. Возникает только вопрос движения со стороны «Меганома» по Евпаторийскому шоссе, но люди уже находят другие пути объездов. Сейчас пробка максимум достигает 30 минут, но принятые меры облегчат ситуацию», — пояснил Сафронов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей