Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя не будут запрещать купание в фонтанах в День ВДВ

01.08.2017

Власти Симферополя не планируют запрещать купание в фонтанах в День Воздушно-десантных войск, как это делают в некоторых российских городах. Об этом сообщил заместитель главы городской администрации Кирилл Скороходов.

«Администрация города не будет вводить официальный запрет на купание в фонтанах перед Днем ВДВ. Однако отдыхающим не следует забывать об общественном порядке и рамках приличия», – сказал он.

День рождения Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа. В этом году им исполнится 87 лет. В честь этого в Симферополе пройдет панихида в память о погибших воинах у Мемориала крымчанам, погибшим в Афганистане, и торжественный митинг с возложением цветов к памятнику легендарному командующему ВДВ Василию Маргелову.

Купание в фонтанах – одна из самых известных традиций десантников. Откуда она пошла, точно неизвестно, но существует несколько версий. Одна из самых распространенных в интернете заключается в том, что однажды несколько нетрезвых празднующих случайно упали в фонтан, их друзья решили помочь, после чего там же оказались милиционеры. Инцидент попал на фото, которое выложили в открытый доступ. Сами десантники предпочитают более романтичный вариант – якобы они купаются в фонтанах потому, что видят в воде отражение любимого неба.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей