Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе подготовка к зиме идет с трудом

01.08.2017

Первый заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко рассказал о планах в работе городских властей на ближайшее время.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, комментируя расклеенные по городу листовки.

«Впереди у нас с вами очень много вопросов, которые мы, несомненно, решим. Но лишние разговоры только дестабилизируют атмосферу в городе, и вместо дел и анализа проблем мы реально отвлекаемся от них. Это недопустимо в условиях подготовки города к зиме, к 1 сентября, к задачам по реализации ФЦП и других программ», - написал Овдиенко.

По его информации, с недели на неделю в городе начнется долгожданное движение по ремонту дорог и внутридворовых проездов. «Этот вопрос на стадии подписания контрактов. Устанавливаются детские площадки, спортивные площадки ГТО. В готовности проекты внутридомовых общественных пространств», - сообщил чиновник.

Также, по его словам, идет разработка Стратегии развития города до 2030 года: «Привлечены соответствующие институты, впереди ее общественное обсуждение, в том числе и на площадке Общественной палаты Крыма».

Но самое главное, по словам Овдиенко, - это подготовка к зиме, которая «идет с трудом, но по плану». «Вы сами неоднократно поднимаете вопросы о проблемах в этой отрасли, - пишет чиновник, обращаясь к горожанам. - Мы продолжаем трудиться на благо города».

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей