Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Николаевке на глазах у отдыхающих утонул мужчина

01.08.2017

Трагедия произошла 29 июля на общественном пляже в Николаевке. Нетрезвый мужчина отправился купаться, решив, что справится с волнами. Очевидцы попытались помочь, но тоже чуть не погибли.

Пользователи соцсетей, оставляющие комментарии под видео, задаются вопросом, а где в это время были спасатели? Пляж общественный — официальный, и такого рода специалисты должны находится там в любую погоду.

«Странно: место общего пользования — городской пляж, а спасательных кругов нет?!! Я их вообще по набережным не вижу, хотя очевидно, что они должны быть по береговой линии в городах, особенно где торгуют алкоголем», — прокомментировал ситуацию один из пользователей.

Как рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по Республике Крым, ответственность за наличие спасателей на территории пляжей полуострова несет собственник пляжа.

«Владелец пляжа подает заявку на его обследование и техническое освидетельствование до начала курортного сезона, и только потом он получает разрешение на открытие пляжа. В том числе на таком пляже должен быть пост водолаза-спасателя», – рассказали в ведомстве.

С начала курортного сезона (с 1 июня 2017 года) на водных объектах Крыма произошло 22 ЧП. Спасатели спасли 53 человека, из которых 9 – дети. 20 человек погибли.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей