Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Центр Симферополя заклеили листовками с именем первого замглавы администрации

01.08.2017

На выходных в центре крымской столицы появилось множество листовок с именем первого заместителя главы администрации Симферополя Александра Овдиенко.

Как сообщают симферопольцы в соцсетях, листовки с текстом «Овдиенко - наш мэр» замечены в районе Центрального рынка и гостиницы «Москва», автовокзала и Куйбышевского кольца, а также на проспекте Победы и в других районах города.

Наклеены они были на фасады домов, заборы, терминалы и даже на мусорные баки.Объявления подписаны «Народным активом Симферополя». Что это за организация и как долго существует (если существует вообще) - пока неизвестно.

«Интересно, кто стоит за расклейкой по всему городу объявлений за назначение Александр Овдиенко главой администрации Симферополя? Назначению такая акция вряд ли поможет, а вот оказать медвежью услугу порядочному человеку - вполне. Поэтому сия анонимка, подписанная «Народный актив», больше смахивает на провокацию. Ну и к тому же клеить листовки в неположенных местах - портить внешний облик города. Это административная статья», - пишут горожане в соцсетях.

Сам Овдиенко в Фейсбук сообщил, что о листовках узнал от друзей и знакомых. «Выборов никаких нет и я никуда не собираюсь. Сегодня я первый заместитель главы администрации города Симферополя и никаких других функций не выполняю, никого не подменяю. Просто работаю», - написал чиновник.

По его словам, расклейка подобных объявлений - это неправильно. «Мы зачищаем город от ненужного хлама на фасадах домов, заборах, столбах. А здесь такое.... Так делать нельзя», - написал Овдиенко.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей