Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте поймали рецидивиста, похитившего кабель на 50 тысяч рублей

08.07.2017

Ялтинские полицейские задержали рецидивиста, похитившего кабель из гаража местного жителя.

Об этом сообщили в УМВД РФ по Ялте.

Как рассказали правоохранители, в отдел полиции «Ливадийский» поступило заявление от 40-летнего местного жителя о краже из его гаража 56 метров медного кабеля. «Ущерб гражданин оценил в сумму почти 55 тысяч рублей», – уточнили в управлении внутренних дел, отметив, что подозреваемый в совершении этого преступления вскоре был задержан полицейскими в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

Правоохранители пояснили, что злоумышленником оказался 39-летний житель Ялты, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, который признался, что взломал замок на двери гаража потерпевшего и похитил кабель с целью дальнейшей перепродажи.

«Кроме того, сотрудники полиции установили причастность задержанного и к краже у местной жительницы мобильного телефона, который оперативники изъяли у подозреваемого», – добавили в УМВД и проинформировали, что следственным отделением отдела полиции «Ливадийский» в отношении преступившего закон гражданина возбуждены уголовные дела по пунктам «б» и «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, предусматривающим за кражу до пяти лет лишения свободы. Суд избрал для него в качестве временной меры пресечения домашний арест.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей