Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коммунист возмущен обдираловкой в аэропорту Симферополя

08.07.2017

Депутат Симферопольского городского совета от КПРФ Степан Кискин недоволен высокими ценами за парковку на автостоянке в аэропорту «Симферополь».

По его словам, в ответ на депутатское обращение заместитель руководителя Крымского УФАС России Виктория Мельникова сообщила о проведенном анализе в рамках расследования дела об экономически необоснованной стоимости услуг автопарковки в международном аэропорту «Симферополь». По ее словам, стоимость услуг не превышает стоимости аналогичных услуг в референтных регионах Российской Федерации. Она привела в пример стоимость автопраковки в ОАО «Аэропорт Анапа» и ОАО «Аэропорт «Ростов-на-Дону», где с 16 минуты по 60 минуту стоимость первого часа составляет 200 рублей.

При этом Кискин считает, что при формировании услуг автопарковки в симферопольском аэропорту не учитывалась средняя заработная плата крымчан. Он отметил, что реальные зарплаты крымчан несопоставимы с зарплатами в Анапе и Ростове-на-Дону.

«Мне, как крымчанину, стыдно перед приезжими туристами, которых начинают «обдирать» начиная с парковки», – добавил депутат.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей