Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Винзавод «Массандра» хотят отключить от газоснабжения

06.07.2017

Государственное предприятие «Крымгазсети» предложило отключить от потребления газа семь объектов, газ которым подает предприятие «Ялтакурорттеплоэнерго».

В их числе и головной винзавод «Массандра».

Об этом 5 июля в ходе совещания с главами муниципальных образований в формате видеоконференции заявил первый заместитель министра топлива и энергетики РК Родион Яшмолкина.

«У «Ялтакурорттеплоэнерго» отключено от газоснабжения 15 объектов. В настоящее время потребляют природный газ семь объектов: амбулатория, головной винзавод «Массандра», больница в Гурзуфе, жилой дом в Гурзуфе, городская баня в Ялте, общежитие «Массандры», санаторий «Пушкино». Есть предложение «Крымгазсетей» отключить еще пять объектов «Ялтакурорттеплоэнерго», — сказал Яшмолкин, отметив, что в их числе и головной винзавод «Массандры».

В свою очередь, заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк отметил, что отключать такой объект нельзя, и дал поручение провести рабочее совещание с заинтересованными лицами и выработать механизм, как не допустить отключения винзавода.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей