Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура требует наказать власти Симферополя за издание книги с «экстремизмом»

06.07.2017

Прокуратура Крыма требует наказать чиновников администрации Симферополя за издание книги с нацистской символикой.

Об этом на своей страничке в Фейсбук написал депутат Симферопольского городского совета от Коммунистической партии по Крыму Степан Кискин.

В письме на имя депутата Кискина заместитель прокурора Симферополя Александр Шкитов сообщает о том, что его ведомство внесло представление с целью привлечения к ответственности чиновников администрации Симферополя за издание книги с нацистской символикой.

«Прокуратурой города с целью устранения выявленных нарушений, причин и условий им способствующих, а также привлечению к ответственности должностных лиц администрации города Симферополя внесено соответствующее представление», - сообщил Шкитов.

Ранее сообщалось, власти Симферополя издали краеведческую книгу «Симферополь. Что ни говори, а правда нужна!» Спустя полгода внимательные читатели обнаружили: на одной из иллюстраций книги — советском агитационном плакате времен ВОВ — символика на каске немецкого солдата заменена с фашисткой на современную российскую, а слово «фашист» в подписи — на слово «москаль».

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей