Спорт 16 Спортивные новости

Крымчане завоевали золото на первенстве России по легкой атлетике

Четверг, 6 июля 2017, 16:14
11 1262

Два крымских легкоатлета заняли призовые места на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет, прошедшем в Калуге.

Об этом сообщили в Крымской республиканской федерации легкой атлетики.

Крымчанин Александр Усик выступит в боксерской Лиге чемпионов

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO, крымчанин Александр Усик выступит в первом сезоне боксерской Лиги чемпионов.

«Очередную, уверенную победу в метании диска среди юниорок одержала мастер спорта из Джанкойского района Алена Белякова (тренер Юрий Беляков). Показав результат 53,09 м, Алена заняла первое место, – сказано в сообщении. – Еще одну золотую медаль в копилку сборной Крыма принес кандидат в мастера спорта Евгений Тетера (тренеры Виктор Демидович и Вера Шевченко). Евгений быстрее всех преодолел дистанцию 1 500 м и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Также наш спортсмен занял пятое место в беге на 800 м».

Читайте: Крымчанин Александр Усик выступит в боксерской Лиге чемпионов

Республику представляли восемь спортсменов. А всего в первенстве участвовало более 600 легкоатлетов из 70 регионов России.

Несколькими днями ранее крымчане также взяли призовые места на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Знаменских».

***

Новости Крыма сообщали ранее:

Крымчанин завоевал в Германии серебро чемпионата Европы по греко-римской борьбе. Симферополец Эмин Сефершаев стал серебряным призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе среди юниоров в весовой категории до 55 кг.

Севастопольской шахматистке на дали шенгенскую визу. Севастопольская шахматистка, мастер спорта России по спорту глухих Ольга Лагутина не сможет принять участие в соревнованиях, которые пройдут в Швеции и Германии, поскольку ей отказано в предоставлении Шенгенской визы.