Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя обещают, автопробок из-за ремонта Карла Маркса и Толстого не будет

05.07.2017

В администрации Симферополя составили график движения личного и общественного транспорта в связи с планируемым масштабным ремонтом двух центральных улиц столицы – Карла Маркса и Толстого.

Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Магистральные улицы будут ремонтироваться в несколько этапов, чтобы избежать автомобильных пробок.

Первый заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко сообщил, что по средствам, которые были выделены ранее из городского бюджета на ремонт дорог в размере 102 и 114 млн рублей в данный момент проходят повторные конкурсные процедуры с учетом устранения замечаний Федеральной антимонопольной службы.

Комментируя информацию о выделении дополнительных средств на дорожные работы из республиканского бюджета в размере 213 млн рублей, Овдиенко отметил, что на текущий момент ведется экстренный ямочный ремонт улиц Симферополя. Предварительно во взаимодействии со Службой автомобильных дорог был проведен мониторинг, в ходе которого было установлено, что площадь дорог, подлежащая экстренному ремонту, составляет порядка 2 тысяч кв. м.

В ближайшее время будет определен график ремонта следующих улиц: Пролетарская, Киевская, Красноармейская и ряд других. Точный перечень улиц, по которым будут проведены работы согласовывается в текущий момент в Службе автомобильных дорог и в ближайшее время появится точная информация о количестве улиц, подлежащих ремонту, и распределении выделенных средств для осуществления ремонтных работ на аварийных участках.

Как сообщали Новости Крыма, Симферополю выделено около 500 тонн асфальтобетонной смеси для выполнения работ по устранению аварийно-опасных участков на дорогах столицы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей