Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе представили странный проект развития транспортной инфраструктуры

05.07.2017

Башни по всему городу. Сапун-гора, Балаклава, Инкерман, Северная - они растут даже из воды на Фиоленте. Над землей снуют по натянутым струнам вагоны с людьми. Не слышали?

Зря, инновационный транспорт «русского Илона Маска» уже завоевал мир. Теперь инженер Юницкий пришел к вам. Дело за малым – вложиться в акции его офшорной компании.

Презентация проекта под названием SkyWay, которую сейчас активно постят севастопольские паблики в Интернете, напоминает картины футуристов середины XX века. Бетонные тумбы, которые, судя по проекту, предлагается построить даже на территории крепости Чембало, возносят счастливых пассажиров над пробками, позволяя им наслаждаться видами. Хорошо поставленный голос за кадром и музыкальный фон дают понять: это что-то поистине глобальное.

Визит на один из более чем 20 сайтов проекта открывает вам дивный новый мир. Оказывается, подобные проекты SkyWay сейчас активно транслирует и в других регионах, и даже странах. Оказывается, в проект «вложено уже $70 млрд» – состояние Билла Гейтса. Вот на видео счастливые инвесторы слушают своего гуру и его бойких представителей. Вот экспериментальные опоры новой линии транспорта. Правда, высотой они всего лишь два метра, вместо струн – водопроводные трубы, а вместо вагонов – капсула на одного пассажира, и та нарисована в 3D. Но создатели излучают такую уверенность, что за свои сомнения сразу же становится стыдно.

Подробно о деталях проекта и его авторе можно прочитать на сайте Примечаний.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей