Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Посещение заповедных территорий Крыма является бесплатным

05.07.2017

Минприроды РК напоминает о том, что посещения особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Крыма является бесплатным.

Плата взымается государственными учреждениями только в случае предоставления услуг, в соответствии с приказами о предоставлении платных услуг.

В приказах также представлена информация о категориях граждан, на которых распространяется льготное посещение обустроенных экскурсионных экологических троп и маршрутов сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Общую информацию о конкретном ООПТ можно найти на сайтах учреждений, подведомственных Минприроды. С приказами можно ознакомиться на сайте Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Справка: С 16 июня 2017 года подведомственными учреждениями Минприроды Крыма, в управлении которых находятся особо охраняемые природные территории регионального значения, при входе на ООПТ размещены информационные стенды и отдельно стоящие аншлаги, на которых размещена информация о бесплатном проходе на территории.

Как сообщалось ранее, в случае взимания платы за вход на ООПТ регионального значения можно сообщить по телефону горячей линии Минприроды Крыма: (3652) 51-39-94. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей