Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алупке торговали алкоголем недалеко от школы

31.07.2017

Специалистами отдела лицензионного контроля управления лицензирования отдельных видов хозяйственной деятельности Министерства промышленной политики Республики Крым проводилось информационно-аналитическое наблюдение за состоянием рынка (алкогольной продукции) на территории Ялты, сообщает пресс-служба Минпрома РК.

В частности, было установлено, что в одном из ресторанов Алупки индивидуальным предпринимателем осуществлялся оборот алкогольной продукции (пива) на прилегающей к МКОУ «Алупкинская средняя школа №2» территории, чем нарушены требования ст.16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а также решения Ялтинского городского совета.

По результатам проведенных мероприятий специалистами министерства совместно с сотрудниками отдела полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте алкогольная продукция была изъята из незаконного оборота, в отношении предпринимателя, допустившего нарушение, возбуждено дело об административном правонарушении.

Начато административное расследование.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей