Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Бахчисарае у жителей улицы Танкистов постоянно происходит подтопление домов

30.07.2017

Жители одной из улиц Бахчисарая жалуются на отсутствие достойного дорожного покрытия и постоянного подтопления домов этого района дождевыми водами.

«Нашу улицу и дворы заливает дождевая вода», – говорят жители улицы Танкистов, которая находится в Старом городе.

По словам местных жителей, дорожное полотно не ремонтировали уже около тридцати лет. Дорога пришла в негодность – появилось множество выбоин. Кроме того, после каждого дождя дома и дворы затапливает водой.

«Раньше вода уходила в реку Чурук-Су, но сейчас сток забит всевозможным мусором: камнями, грязью, пустыми бутылками…», – рассказывают местные жители.

Горожане не раз обращались в Бахчисарайское отделение МЧС с просьбами очистить сток. Сток чистили, но в скором времени он забивался мусором и грязью снова. Ситуация повторялась многократно.

Не меняется и ситуация с дорожным покрытием. Ранее коммунальщики уже засыпали ямы битумной крошкой, но образовались бугры, а вода вообще перестала уходить.В начале этого месяца жителей затопило снова. Дорога по-прежнему разбита.

По словам заместителя главы администрации Бахчисарая Дмитрия Долидовича, жители улицы Танкистов обратились с жалобой на состояние внутриквартального проезда. В качестве мер оперативного реагирования, сказал чиновник, была произведена подсыпка внутриквартального проезда асфальто-бетонной крошкой.

«Но в результате затруднился отток сточных вод в уже существующем канале. Теперь жители улицы Танкистов обращаются с просьбой устройства нового дорожного полотна. Но сначала необходимо восстановить основные дорожные «артерии» города, потому что бюджет города не позволяет одновременно восстанавливать основные улицы и внутриквартальные проезды», — сказал Долидович.

Он подчеркнул, что бюджет Бахчисарайского городского поселения (27 тысяч жителей) — 52 млн рублей. Реконструкция одного межквартального проезда обойдется в несколько миллионов.

«Кроме периферийных улиц и проездов, нам необходимо содержать и ремонтировать общественные территории, парки, скверы, основные улицы, улично-дорожную инфраструктуру и так далее», — отметил замглавы администрации.

Долидович посоветовал жителям улицы Танкистов занять активную позицию на общественных слушаниях по формированию бюджета города, которые проходят ежегодно.

«В бюджете города на 2017 год финансовые средства на реконструкцию улицы Танкистов не предусмотрены. Мы стараемся учитывать мнение всех жителей нашего города при дальнейшем формировании бюджета на следующие несколько лет», — сказал Долидович.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей