Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сельские жители Крыма не довольны качеством воды, дорог и интернета

30.07.2017

Жители Первомайского района Крыма больше всего жалуются на качество питьевой воды, дорог, отсутствие освещения улиц и интернета.

Об этом в ходе выездного заседания Совета министров заявила заместитель председателя Совета министров РК — руководитель аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк.

«Всего с начала года от жителей Первомайского района поступило 46 обращений граждан. Это 0,43% от общего количества жалоб. Прежде всего, это жалобы на качество дорожного покрытия. Второй вопрос, который волнует граждан — состояние водопроводных труб и их высокая изношенность и качество питьевой воды. Люди говорят, что вода хуже технической. Просят, чтобы был решен вопрос с освещением улиц, поскольку освещаются только центральные. Много вопросов по газификации», — сказала Опанасюк.

По ее словам, люди также жалуются на неприятные запахи, которые исходят от местной фермы и просят принять какие-то меры.

«Также люди жалуются на отсутствие во многих населенных пунктах интернета», — сказала Опанасюк.

По словам вице-премьера, был получен ответ из министерства внутренней политики, информации и связи, в котором говорится, что планируются работы по разворачиванию услуг широкополосного доступа, что позволит обеспечить услугами связи большую часть территории Крыма, в том числе и Первомайского района.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей