Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Керчи не нашли нарушений в экстрим-парке

26.07.2017

В администрации Керчи ответили на критику любителей экстремальных видов спорта новой экстрим-площадки, расположенной вблизи пляжа «Черепашка».

Заместитель главы администрации города Евгений Адаменко отметил, что изначально не было речи о строительстве нового современного экстрим-парка. Решение о его переносе со стадиона имени 50-летия Октября приняли в связи с тем, что на этом месте планируется размещение искусственного футбольного поля в рамках федеральной целевой программы.

«Были общественные слушания, в этом процессе участвовали и депутаты, и любители экстрима. Совместными усилиями была определенна площадка, куда можно перенести имеющиеся конструкции экстрим-парка», – пояснил он.

По словам Адаменко, была выбрана подрядная организация, которая заасфальтировала новую площадку. После обращений любителей экстремальных развлечение в СМИ руководство города провело тщательную проверку всех норм укладки асфальта, однако нарушений не было выявлено. Он отметил, что отдельных норм или требований к асфальтобетонному покрытию для таких экстрим-площадок нет.

«Возможно, для площадок, где проводятся официальные мировые или всероссийские соревнования, есть нормы относительно того, какое должно быть покрытие. Мы же действовали исходя из тех финансовых возможностей, которые у нас имелись», – подчеркнул замглавы администрации.

После укладки асфальта на место нового экстрим-парка перевезли железные конструкции. Они, добавил Адаменко, были установлены на старом месте еще при Украине, в 2010 году, и должны были использоваться исключительно для роликов и скейтов.

«Вы сами прекрасно понимаете: если кататься на велосипедах на этих конструкциях, то и соответствующие выводы можно сделать», – сказал он.

Кроме того, отметил Адаменко, власти провели переговоры с крупной компанией, которая согласилась бесплатно предоставить спортивную площадку. Установят ее перед входом в экстрим-парк. После этого будут закреплены и покрашены все железные конструкции в самом парке.

Эту информацию подтвердил, и директор ДЮКФП Олег Жмака. По его словам, спортивная площадка будет предназначена для занятий воркаутом.

«Площадка еще не завершена, она будет доделана после того, как вблизи установят спортивные снаряды для занятий воркаутом. После этого все будет окончательно закреплено и приведено в божеский вид», – сказал он ЖМАКА в комментарии «АН-Керчь».

Напомним, в Интернете появилось второе видео, где любители экстремальных видов спорта жалуются на опасное состояние новой экстрим-площадки, расположенной вблизи пляжа «Черепашка». Они рассказали, что многие фигуры устарели, деревянные покрытия на металлических основаниях прогнили, пришли в негодность, а также ненадежно закреплены.

Спортсмены также отметили, что недавно уложенный асфальт оказался неровным и некачественным. Это, уверяют они, может привести к травмам.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей