Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На набережной Ялты на месте «Еды» начали строить новый торговый объект

23.07.2017

Пользуясь неразберихой, воцарившейся в Ялте из-за смены руководства, предприимчивые дельцы отгрызли забором кусок набережной.

Из размещенной на заборе небольшой таблички можно узнать, что здесь планируется открыть нестационарный торговый объект. Судя по рисунку очередной фаст-фуд типа «Хинкальной». Также табличка сообщает, что новый ларек на набережной разрешил поставить директор ялтинского порта Денис Волков (нижняя часть набережной официально считается гидротехническим портовым сооружением).

Источники в порту говорят, что новый директор очень интересуется вопросами развития малого бизнеса — возможностью создания кафе над кассой причала «Ласточкино гнездо» и точки общепита вместо пальмового оазиса на улице Рузвельта.

История со строительством нового ларька, который на рисунке выглядит вполне стационарным, контрастирует с заявлениями ушедшего в отставку мэра, что после сноса «Еды» на набережной новых «шалманов» появляться не будет. Видимо, чтобы не злить народ стройкой нового ларька, работы здесь ведутся строго по ночам.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей