Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийский центр занятости заявил об увеличении числа актуальных вакансий

20.07.2017

Число вакансий в Феодосии увеличилось по сравнению с прошлым годом и составило более полутысячи актуальных предложений на 1 июля текущего года.

Об этом в рамках аппаратного совещания сообщил руководитель феодосийского филиала Центра занятости Крыма Сергей Каминский.

«По сравнению с 2016 годом увеличилось число актуальных вакансий. Так, по состоянию на 1 июля в базе данных состояло 578 актуальных вакансий. На аналогичную дату прошлого года их было 478. Всего с начала года работодатели города предоставили более 1,6 тысячи вакансий, из них 750 – на постоянные рабочие места», – рассказал Каминский.

По его словам, в настоящий момент нагрузка на одну вакансию осталась на уровне прошлого года. «На одного безработного приходится 2,5-2,7 вакансии», – констатировал он.

По данным Каминского, в текущем году при содействии феодосийского территориального отделения Центра занятости в Феодосии трудоустроено 319 человек.

«Из них на временные работы трудоустроены 25 безработных из категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Речь идет о несовершеннолетних, людях с инвалидностью, одиноких матерях, лицах, окончивших службу в Вооруженных силах страны», – заключил руководитель феодосийской службы занятости.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей