Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «Родине» заявили, что не выдвигали бывшего украинского нардепа в главы Севастополя

02.07.2017

Партия «Родина» опровергла подлинность документа с решением о якобы согласовании кандидатуры Вадима Колесниченко для его выдвижения на выборы губернатора города Севастополя.

«Кандидатура Колесниченко действительно рассматривалась в качестве потенциального кандидата, но соответствующих уставу партии согласований не получила», — говорится в комментарии.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что центральный штаб партии «Родина» отказал экс-нардепу Украины Вадиму Колесниченко в выдвижении в губернаторы Севастополя, несмотря на положительное решение регионального отделения. Весной этого года Колесниченко предпочел пойти в законодательное собрание не от «Родины», в избирательный список которой возглавлял в 2014 году (результат - ниже 3% по списку и на одномандатном округе), а от «Единой России», но в итоге проиграл праймериз.

До этого Колесниченко пытался стать кандидатом от «Единой России» в заксобрание Севастополя, но проиграл праймериз. Скандал с выдвижением бывшего «регионала» прошел в лучших традициях украинской политики. В Верховной раде Колесниченко, в зависимости от ситуации, то ратовал за русский язык, то за сохранение Севастополя в составе Украины.

lenta.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей