Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На выставке «Крым Православный» ждут участников из Греции, Израиля и Украины

18.07.2017

В начале сентября в Симферополе состоится II международная выставка-ярмарка «Крым Православный», которая обещает собрать около 10 тысяч верующих.

Об этом сообщили организаторы выставки - ростовская компания «ДонЭкспоцентр».

Первая выставка состоялась в Симферополе в 2016 году, ее посетителями стали 7 924 человека. 

В этом году на выставке будут представлены более 120 участников из России, Украины, Израиля, Палестины, Греции, республик Беларусь и Молдова. Экспозицию составят иконы, четки, ювелирная продукция, православная литература, храмовое убранство, церковная атрибутика, одежда, головные уборы религиозного назначения, колокола и мн.др.

На территории площадью более 1700 кв.м. будут работать разделы «Служение, миссионерская и культурная деятельность Русской Православной Церкви», «Православный образ жизни, храмовое убранство, церковная атрибутика, одежда, головные уборы религиозного назначения», «Православная литература, церковная полиграфия, издательское дело», «Иконопись», «Подарки к православным праздникам», «Ювелирное, декоративно-прикладное искусство, народные промыслы», «Натуропатическая продукция» и мн. др.

Центральной святыней выставки станут икона и мощи Святителя Гурия Таврического. Как свидетельствуют старейшие клирики Крымской епархии, верующие часто получали чудесные исцеления после молитвенного обращения к нему.

Также посетители увидят чтимые святыни из других обителей, смогут заказать молебны в приходы других епархий. На выставках будет организовано общение посетителей с отцами Севастопольского и Симферопольского благочиний. Каждый день будут проходить молебны и вестись с желающими катехизаторские беседы.

Выставка будет проходить в Симферополе с 1 по 5 сентября в ТЦ «Гагаринский» (ул. Набережная, 75), после чего переместится в Севастополь на период с 7 по 11 сентября (ул. Вакуленчука, 29, ТРЦ «Муссон»). Вход свободный.

Мероприятия проводятся по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей