Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя пригрозил подрядчикам «черным списком»

18.07.2017

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев пригрозил подрядчикам строительства объектов федеральной целевой программы, которые допускают отставание от графиков, занесением в республиканский «черный список».

Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации по итогам заседания Координационного штаба по реализации мероприятий ФЦП, прошедшего под председательством Бахарева.

«Подход у подрядных организаций и ответственных за строительство лиц разный: одни сознательно подходят к выполнению работы, другие отстают по срокам. Некоторые актуализированные графики работ, сделанные на май, имеют значительное отставание по срокам, это недопустимо. Мы больше не будем никого убеждать и ждать. Подрядчики, не справившиеся с поставленной задачей в срок, будут внесены в «черные списки» не только на территории города, но и Крыма», – констатировал Бахарев.

Это заявление поддержал депутат Госсовета Крыма Валерий Аксенов. «Муниципальные власти в части контроля работ со своей задачей справляются. С подрядными организациями, не выполнившими свои обязательства в срок, будем прощаться. В сентябре проведем совместное с городом совещание на предмет проработки федеральных программ, строительство по которым будет проходить в 2018-2019 годах, с тем, чтобы мы могли спланировать площадки, организовать все необходимые дополнительные работы и не допускать отставания по срокам», – заключил Аксенов.

В начале марта текущего года строительно-монтажные работы стартовали на 11 симферопольских объектах федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей