Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Трассу «Таврида» закроют от природы аккустическими экранами

15.07.2017

Проектная документация трассы «Таврида» предусматривает все необходимые меры по экологической защите животного и растительного мира, водных биоресурсов и охране атмосферного воздуха.

Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта РК.

«В соответствии с требованиями нормативных документов разработан отдельный раздел по охране окружающей среды. При этом следует отметить, что территория проектирования объекта не входит в границы существующих особо охраняемых природных территорий. Например, для снижения шумовой нагрузки от транспортного потока проектом запланирована установка акустических экранов высотой 3-4 метра, общей длиной около 57 тыс погонных метров. Кроме того, для защиты жилых помещений запланировано шумозащитное остекленение оконных проемов с установкой активных и пассивных проветривателей более чем в 600 жилых зданиях», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что на основании действующих требований, запрещающих сброс неочищенных сточных вод с поверхности автомобильной дороги в пределах населенных пунктов, водоохранных зон водоемов, зонах санитарной охраны источников питьевого водоснабжения проектом предусмотрено строительство очистных сооружений.

«Общее количество локальных очистных сооружений составит порядка 100», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в качестве компенсационных мер предусмотрены компенсационные выплаты за снос зеленых насаждений и компенсационные посадки зеленых насаждений взамен сносимых. Так, в рамках разработки проектной документации планируется компенсационное озеленение путем высадки более 300 тыс деревьев и кустов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей