Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Самый проблемный водовод Симферополя построен на четверть

14.07.2017

Самый проблемный водовод Симферополя – в микрорайоне Красная горка – построен на четверть.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Строительство ведется по двум направлениям параллельно: проводятся строительно-монтажные работы и монтаж оборудования на территории насосной станции, а также прокладка магистральных сетей водовода общей протяженностью 880 погонных метров. В среднем прокладывается порядка 30 метров водовода в две нитки в сутки, то есть 60 погонных метров трубы. На данный момент проложено около 200 метров водовода в две нитки», – приводит пресс-служба данные управления капстроительства Симферополя.

В то же время ускорить укладку труб, по информации управления, мешает множество неучтенных коммуникаций. «Прокладка сетей ведется в густозаселенном районе, с большим количеством неучтенных коммуникаций, что не дает возможности увеличить темпы производства работ, – констатирует управление. – Основной проблемой, которая может повлиять на ввод объекта в эксплуатацию, является налаживание электроснабжения. В разные годы выданы техусловия, относящие объект к разным потребителям по категории надежности, что сейчас частично нарушает требования». Невзирая на это, работы выполняются согласно графику.

В октябре прошлого года управление капитального строительства администрации города заключило контракт на выполнение работ по объекту «Водоснабжение северо-восточной части Симферополя (микрорайон Красная горка)» на сумму почти 42 млн руб. Срок исполнения – конец 2017 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей