Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти назвали сроки открытия нового аэропорта Симферополя

13.07.2017

Министр транспорта России Максим Соколов назвал сроки ввода в эксплуатацию нового терминала международного аэропорта Симферополь.

По словам министра, новый аэровокзальный комплекс стоимостью более 30 миллиардов рублей заработает в марте 2018 года. Максим Соколов и Сергей Аксенов уже протестировали некоторые элементы стройки, поднявшись на третий этаж аэропорта на смонтированных и запущенных внутри здания эскалаторах.

«Уверен, новый аэровокзальный комплекс станет такой же визитной карточкой Крыма, как, например, и Ласточкино гнездо. И качество обслуживания пассажиров в нем будет совершенно новым. Это новая организация пространства. Это единый терминал, где пассажиры будут обслуживаться в соответствии с международными стандартами», – отметил Соколов.

Сейчас идет монтаж кровли и фасада здания, начался монтаж инженерных систем. Начаты черновые отделочные работы. Начинается возведение здания склада и ремонта аэропортовой техники. Осмотревший аэропорт вместе с федеральным министром глава РК Сергей Аксенов заметил, что сложности с подключением нового терминала к инфраструктуре будут преодолены.

«Главная задача органов власти – сосредоточиться на подтягивании сетей. Есть отставания по субъективным причинам. Это связано с некачественным выполнением определенных работ. Но мы вместе с подрядчиками синхронизировали план мероприятий. Надеемся, мы никого не подведем и аэропорт будет введен в эксплуатацию по графику», – сказал крымский премьер.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей