Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму полицейские поймали пьяного водителя с пакетиками «амфетамина»

13.07.2017

Полицейские в Керчи в вечернее время поймали пьяного водителя, который перевозил с собой наркотики.

Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.

«В Керчи в вечернее время на одной из улиц города для проверки был остановлен автомобиль «Джили МК» под управлением 32-летнего местного жителя. Поведение гражданина указывало на то, что он находится в состоянии опьянения, однако, от прохождения процедуры освидетельствования керчанин отказался. В отношении молодого человека сотрудниками полиции за невыполнение водителем транспортного средства «требования» о прохождении медицинского «освидетельствования» на состояние опьянения был составлен административный протокол. Кроме того, полицейские в салоне выявили и изъяли 12 пакетиков с веществом растительного происхождения и 9 пакетиков с порошкообразны веществом», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что  изъятое является наркотическим средством «марихуана» весом 11 граммов и психотропным веществам «амфетамин» весом 9 граммов.

«Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. Ему предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей