Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Открытие площади перед Центральным рынком Симферополя перенесли

12.07.2017

Открытие после реконструкции площади возле Центрального рынка Симферополя перенесено на конец июля.

Об этом заявил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

«В конце месяца планируем полностью сдать сквер в эксплуатацию. Он будет передан в оперативное управление нашему МУПу «Метроград», - сообщил Бахарев.

Отметим, что в начале текущего месяца на совещании с главой Крыма Сергеем Аксеновым Бахарев называл другую дату открытия. «Продолжаются работы по скверу возле Центрального рынка, мы в сроки вложимся, - говорил тогда глава городской администрации. - По срокам стоит дата 10 июля».

Однако, завершить работы к 10 июля подрядчик не успел - выполнено порядка 90% от общего объема запланированных работ.

В назначенный день Бахарев лично выехал на объект и сделал интересное заявление: «Я могу сказать, что к заявленному сроку сдачи плоскостных сооружений перед Центральным рынком мы уложись».

Если глава администрации имел в виду пешеходные дорожки, то их еще не доделали - рабочие продолжают укладывать плитку, если об обустройстве площадки возле подземного перехода - ее тоже еще не сделали, если же об уширении проезжей части - проведение этих работ зависит о того, будут ли выделены деньги из бюджетов.

Видно, что реконструкция площади практически завершена, горожане уже прогуливаются по ней. Однако также видно, что доделывать еще есть что. В том числе, монтаж фонарных столбов, установка урн и лавочек на всей территории сквера и другое.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей