Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проходит акция «Подари мне жизнь!»

11.07.2017

В период с 9 по15 июля в Крыму проходит неделя против абортов «Подари мне жизнь!», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.

Акция проводится при поддержке Министерства здравоохранения Республики Крым и Министерства здравоохранения Российской Федерации совместно с фондом социально – культурных инициатив, президентом которого является супруга Председателя Правительства Российской Федерации Светлана Медведева, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

Акция «Подари мне жизнь!» направлена на привлечение внимания общественности к проблеме абортов в Российской Федерации, а также поддержку традиционных ценностей и материнства.

В рамках мероприятия пройдут выступления акушеров-гинекологов, гинекологов детского и подросткового возраста, урологов и андрологов по вопросам поддержки семьи, профилактики заболеваний репродуктивной сферы, пропаганде здорового образа жизни в СМИ.

В женских консультациях будут проведены занятия с пациентами: «Благополучная семья – крепкое государство», «Репродуктивное здоровье – богатство нации», «Безопасное материнство и ответственное родительство».

Также, пройдут лекции и индивидуальные консультации по грудному вскармливанию, послеабортной и послеродовой контрацепции в акушерско-гинекологических консультациях.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей