Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стоимость парковки в аэропорту Симферополя признали обоснованной

11.07.2017

Крымское управление Федеральной антимонопольной службы России признало обоснованным тариф на парковку в аэропорту Симферополя, который на данный момент составляет 200 рублей в час.

Об этом говорится в письме Крымского УФАС на имя депутата Симферопольского горсовета от КПРФ Степана Кискина.

По информации управления, был проведен анализ в рамках расследования дела об экономически необоснованной стоимости услуг автопарковки в аэропорту, возбужденного по результатам обращения граждан.

«Установлено, что стоимость услуг автопарковки ООО «Международный аэропорт «Симферополь» не превышает стоимости аналогичных услуг в референтных регионах Российской Федерации, к примеру, стоимость автопарковки в ОАО «Аэропорт Анапа», в ОАО «Аэропорт «Ростов-на-Дону» с 16 минуты по 60 минуту первого часа – 200 руб. Учитывая изложенное, решением комиссии по рассмотрению дела 06.06.2017 г. рассмотрение дела прекращено», - сообщили в Крымском УФАС.

В свою очередь Кискин считает, что стоимость парковки в аэропорту не соответствуют зарплатам крымчан. «Реальные зарплаты крымчан несопоставимы с зарплатами в Анапе и Ростове-на-Дону. Кроме того, тариф за автопарковку в международном аэропорту «Симферополь» не учитывает и факт высоких цен в регионе», - говорит депутат, называя стоимость необоснованно высокой.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей