Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полицейские Судака нашли 35 кустов конопли в местном огороде

11.07.2017

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Судаку Аблямит Муединов выявил на приусадебном участке местной 43-летней жительницы 35 кустов конопли.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По информации правоохранителей, сотрудники полиции обнаружили факт незаконного выращивания наркосодержащих растений в рамках оперативно-профилактической операции «Мак». Владелица огорода пояснила, что коноплю выращивала для личного употребления. «В результате осмотра полицейскими были обнаружены и изъяты кусты конопли в количестве 35 штук, произраставшие на участке. Согласно заключению экспертизы, представленные растения общей массой 1 кг (в перерасчете на высушенное вещество) являются растениями «конопля» (растения рода Cannabis), содержащими наркотическое средство», – говорится в сообщении.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства». Женщина, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности, признала свою вину в том, что высадила 35 кустов конопли, ухаживала за ними и культивировала. Ей грозит наказание в виде крупного штрафа и до двух лет лишения свободы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей