Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новым мэром Судака стал Эмирсали Аблялимов

11.07.2017

Депутаты Судакского горсовета единогласно поддержали кандидатуру Эмирсали Аблялимова, ранее занимавшего должность заместителя главы администрации.

Он будет исполнять обязанности ее главы до вступления в должность нового руководителя, которым, скорее всего, сам же и станет.

10 июля на внеочередной сессии Судакского горсовета депутаты приняли отставку главы администрации города Владимира Серова, которого 7 июля назначили вице-премьером Крыма. Серов напомнил, что согласно поручению Сергея Аксенова он на новой должности будет курировать Судак и Ялту.

В ходе сессии депутаты поздравили с назначением на должность врио министра ЖКХ Республики Крым Марину Горбатюк, ранее занимавшую должность первого заместителя главы администрации Судака.

Врио главы администрации города был назначен Эмирсали Аблялимов, ранее занимавший должность замглавы администрации. Аблялимов будет исполнять обязанности главы администрации до вступления в должность нового главы администрации. Соответствующие решения размещены на официальном сайте в разделе «Решения горсовета».

Эмирсали Сеттарович Аблялимов родился 1 мая 1958 года в городе Палванташ Мархаматского района Андижанской области Узбекистана. По образованию юрист, с 1979 по 1998 гг работал в органах внутренних дел, с 1998 по 2002 гг был следователем прокуратуры Судака, с 2003 по 2006 гг - зампрокурора и прокурор Судака. С 2006 – заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Судакского горсовета. С 16 декабря 2014 года – замглавы администрации Судака.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей