Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов не исключает новые отставки в правительстве Крыма и среди глав регионов

11.07.2017

Сергей Аксенов, который за последнюю неделю отправил в отставку нескольких министров и вице-премьера, допустил новые перестановки в республиканском правительстве и среди глав муниципалитетов.

«Перемены, возможно, еще не все закончены. Но это (отставки) – не самоцель, а достижение качества выполнения своей работы», – сказал Аксенов.

Глава Крыма напомнил, что органы власти должны работать слаженно и выполнять все поручения в срок. «Там, где этого нет, приходится вносить корректировки», – пояснил он.

Аксенов также не исключил, что отставки ждут и глав муниципалитетов. «Все по результату работы. Оцениваем по итогу полугодия – все сдают отчеты. До 20 июля получим данные о социально-экономическом развитии региона и, соответственно, могут быть выводы», – добавил он.

Серьезные кадровые изменения в правительстве Крыма начались на прошлой неделе. В частности, был освобожден от должности по собственному желанию вице-премьер Борис Зимин. Он будет возглавлять «Черноморнефтегаз». Также появился указ об отставке министра туризма Сергея Стрельбицкого. В соответствии с документом, обязанности главы ведомства он будет исполнять до 17 июля.

Только после этого его на посту сменит утвержденный депутатами Вадим Волченко. Марина Горбатюк из Судака назначена на должность первого заместителя министра ЖКХ Крыма, на нее же возложено временное исполнение обязанностей главы ведомства. Министром топлива и энергетики Крыма Аксенов назначил Вадима Белика, который занимал должность замминистра.

10 июля стало известно об отставке главного архитектора Крыма Анны Царевой и министра транспорта республики Анатолия Волкова. Пока они продолжают исполнять обязанности.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей