Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму акционируют «Крымхлеб» и «Новый Свет»

10.07.2017

В Крыму уже определены предприятия, которые будут акционированы в первую очередь.

Об этом в интервью «Крымской газете» сообщил вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин.

«Сегодня этот перечень находится в стадии обсуждения. И участие общественности в этом процессе только приветствуется. Ответственность за приватизацию у нас возложена на министерство имущественных и земельных отношений. Вице-премьер правительства РК, который курирует это направление, – Павел Королев. Я курирую финансово-экономический блок, поэтому у нас пересекающиеся зоны ответственности. Естественно, мы помогаем друг другу», — сказал Нахлупин.

По его словам, по поручению главы Крыма Сергея Аксенова в этом году на предмет акционирования рассматривается предприятие «Крымхлеб», изучаются возможности завода «Новый Свет».

«Также смотрим Симферопольский комбинат хлебопродуктов (мелькомбинат) и еще некоторые компании. Главой Крыма поставлена задача – проанализировать работу всех государственных унитарных предприятий. Первичный анализ дал не очень радужную картину. Процентов 30-40 из них убыточны. А значит, могут быть приватизированы», — сказал Нахлупин.

Как сообщали Новости Крыма, в ближайшее время будут подготовлены и представлены главе республики предложения по развитию завода шампанских вин «Новый Свет».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей