Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керченском проливе спасли мужчину, который пытался вплавь попасть на материк

09.06.2017

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Hеспублике Крым устанавливают личность гражданина, предпринявшего попытку вплавь добраться до Краснодарского края.

Ранним утром 5 июня 2017 года в акватории Керченского пролива лоцманский катер «Алмаз» на расстоянии одной мили от берега обнаружил мужчину, обвязанного пластиковыми бутылями, сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ по РК. Члены команды судна подняли пловца на борт и доставили на берег, где передали сотрудникам Пограничного управления.

Спасенный гражданин назвался Иваном, свой поступок объяснил желанием «познать способности и, переплыв Керченский пролив, попасть на материк». В дальнейшем выяснилось, что мужчина страдает потерей памяти и не в состоянии сообщить пограничникам хоть какую-нибудь информацию о себе.

Пострадавшего доставили в медицинское учреждение Керчи. Пограничное управление обращается с просьбой ко всем, кто узнал или обладает какой-либо информацией о пострадавшем, сообщить в керченскую службу Погрануправления ФСБ России по Республике Крым.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей