Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жительницу Алушты будут судить за ложные показания по делу депутата

08.06.2017

Алуштинский городской суд будет судить местную жительницу за дачу ложных показаний по делу алуштинского депутата Павла Степанченко.

Об этом сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета России по Республике Крым.

«По данным следствия, в октябре 2016 года в ходе судебного заседания по уголовному делу по обвинению депутата Алуштинского городского совета Павла Степанченко в нанесении побоев, его знакомая, являясь свидетелем по уголовному делу, с целью введения суда в заблуждение, дала ложные показания, искажающие фактические обстоятельства преступления. Ложность показаний свидетельницы была установлена в ходе судебного заседания и проведенного по уголовному делу расследования», – рассказали в ведомстве, добавив, что дело женщины отправлено в суд.

В феврале прошлого года Степанченко обвинялся в применении газового баллончика против членов собрания алуштинского гаражно-строительного кооператива. Следствие утверждало, что депутат использовал малозначительный повод для применения баллончика, сам же он утверждал, что муж председателя кооператива бросился на него с кулаками и он вынужден был защищаться.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей