Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россельхознадзор подготовил крымских аграриев к началу уборки ранних зерновых

08.06.2017

Специалисты Россельхознадзора приняли участие в Дне поля, организованном в преддверии начала жатвы ранних зерновых Институтом сельского хозяйства Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

На опытных участках института в селе Крымская роза Белогорского района  главный государственный инспектор ТУ Алла Лисовол рассказала представителям зернового бизнеса о необходимости соблюдения норм и требований действующего законодательства РФ в сфере обращения зерна и продуктов его переработки.

«Зерно, поставляемое на пищевые и кормовые цели, не может выпускаться в обращение без деклараций о соответствии, то есть без подтверждения, что оно прошло необходимые процедуры оценки соответствия, а также исследования на показатели безопасности. Так, к показателям безопасности относятся: содержание в зерне токсичных элементов, микотоксинов, пестицидов, радионуклидов и зараженность продукции хлебными вредителями», — рассказала инспектор.

На мероприятии, прошедшем в селе Клепинино Красногвардейского района, специалисты Филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» в Республике Крым проинформировали аграриев Крымского полуострова о спектре лабораторных услуг по исследованиям продукции животного происхождения, оказываемых в новом лабораторном комплексе учреждения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей