Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пьяные жители Красноперекопска пытались угнать машину

08.06.2017

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Красноперекопский» майор полиции Иван Николенко при осуществлении охраны общественного порядка в ночное время получил информацию от оперативного дежурного о том, что на территории 2-го микрорайона города Красноперекопска граждане услышали звон разбитого стекла.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, на служебном автомобиле полицейский вместе с представителями «народной дружины» выехал по указанному адресу.

Недалеко от места происшествия он заметил движущийся автомобиль «ВАЗ-21013».

Движение машины вызвало у майора полиции Ивана Николенко подозрения в том, что за рулем находится нетрезвый водитель. Судя по движению транспортного средства, останавливаться водитель не собирался, на подачу полицейским сигналов фарами служебной машины и маячками не отреагировал.

С целью пресечения правонарушения участковый немедленно принял решение и перегородил путь автомобилю-нарушителю своей служебной машиной.

В нескольких сантиметрах от полицейского автомобиля «копейка» затормозила. За рулем оказался молодой местный житель, в салоне машины находился его приятель.В ходе проверки выяснилось, что транспортное средство в этот вечер было угнано. Подозреваемых немедленно задержали.

Результаты медицинского освидетельствования показали, что и водитель, и пассажир «Жигулей» находились в состоянии опьянения.

Подозреваемые признались, что в этот вечер после употребления спиртного решили покататься и попытались угнать чужой «ВАЗ-2107», но это им это не удалось, поскольку сработала сигнализация. Тогда они «присмотрели» находящуюся в соседнем дворе «копейку». Вскрыв замок отечественного «железного коня», угнали машину.

Противоправные действия злоумышленников были пресечены участковым уполномоченным полиции Иваном Николенко и представителями «народной дружины».

В настоящее время следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» 29 и 30-летнему красноперекопцам предъявлено обвинение, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.2 ст.166, (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст.166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Российской Федерации. А молодому человеку, находившемуся за рулем угнанной машины, который ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, еще и обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Оба обвиняемых — под подпиской о невыезде.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей