Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аэропорт Симферополь отказался от водоемов рядом с новым терминалом

08.06.2017

Руководство международного аэропорта Симферополь отказалось от планов строительства двух искусственных водоемов на привокзальной площади нового терминала в целях обеспечения безопасности полетов.

Об этом сообщил директор по связям с общественностью международного аэропорта Симферополь Игорь Лаптев.

«В районе аэропорта пролегают пути миграции птиц и, соответственно, большие водоемы будут привлекать крупных птиц, которые могут создавать угрозу безопасности полетов. Поэтому было принято решение отказаться от водоемов в целях обеспечения безопасности полетов», – сообщил Лаптев.

По его словам, вместо водоемов на привокзальной площади появится зеленая зона с детской площадкой, сухими фонтанами и прогулочными аллеями. Он также отметил, что привокзальная площадь будет открыта одновременно со зданием нового терминала аэропорта весной следующего года.

Строительство нового терминала в международном аэропорту Симферополь площадью более 78 тыс кв. м стартовало в мае 2016 года. Общая стоимость работ с учетом НДС составит 32 млрд руб. При этом 30% средств будут привлечены от инвесторов, а еще 70% – за счет банковских кредитов, в частности, РНКБ и банка «Россия». Возведение первой очереди нового терминала планируется завершить в 2018 году. Новый терминал сможет принимать до 7 миллионов пассажиров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей