Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Права и загранпаспорта резко подорожают

06.06.2017

Значительное повышение госпошлин на водительские права нового поколения и биометрические загранпаспорта связано с ростом себестоимости услуги, полагает первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков.

Как сообщила в понедельник газета «Ведомости», власти планируют повысить госпошлины на водительские права нового поколения с 2000 до 3000 рублей, а на биометрические загранпаспорта — с 3500 до 5000 рублей.

По информации издания, правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила это предложение МВД, и после одобрения правительством оно должно быть внесено на рассмотрение нижней палаты парламента.

«Повышение пошлин означает рост себестоимости предоставления услуги, бланков паспортов и водительских удостоверений. Так как паспорт будет содержать более широкий набор биометрических данных, возникает вопрос по хранению этих данных, соответствующего программного обеспечения и другого. Полагаю, с этим связано повышение», — пояснил депутат Ремезков в беседе с РИА Новости.

Он добавил, что назвать окончательную причину роста пошлин госпошлин можно будет после внесения законопроекта на рассмотрение Госдумы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей