Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Князь Владимир» вернулся в Сочи значительно позже запланированного срока

06.06.2017

Круизный лайнер «Князь Владимир», приобретенный для возобновления морского сообщения между Крымом и Кавказом, вернулся в Сочи из тестового плавания.

Соответствующая информация появилась сегодня на официальной странице в Facebook оператора судна – ООО «Черноморские круизы».

«Лайнер «Князь Владимир» 6 июня прибыл в Сочи», – говорится в сообщении.

Круизный лайнер отправился в тестовый рейс по маршруту Сочи – Севастополь – Сочи 28 мая. Планировалось, что рейс продлится шесть дней, при этом лайнер перед заходом в Севастополь посетит Новороссийск и Ялту. Однако 30 мая судно прошло мимо Ялты в Севастополь. Из города-героя обратно в Сочи лайнер отправился лишь 4 июня, совершив при этом короткую остановку в Ялте.

Президент России Владимир Путин поручил организовать морское сообщение между Сочи и Крымом в ходе заседания президиума Госсовета в Керчи, которое состоялось в сентябре прошлого года. Для организации круизного сообщения было куплено девятипалубное судно Roy Star постройки 1971 года, которое получило новое название «Князь Владимир». Оператором судна стало специально созданное ФГУП «Росморпорт» ООО «Черноморские круизы». Открытие регулярного круизного сообщения между портами Кавказа и Крыма намечено на 11 июня текущего года. Продажа билетов на круизное судно стартовала в начале апреля. Самый дешевый билет на первый рейс обойдется в 26,6 тыс руб за место. При этом самый дорогой билет стоит 58,5 тыс руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей