Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте арестовывают имущество злостных неплательщиков за отопление

04.06.2017

В Ялте, судебные приставы арестовывают имущество злостных неплательщиков за отопление, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города.

На данный момент удалось наложить арест на две квартиры, находящиеся по адресам на улицах Суворовская и Сеченова. Совокупный долг двух квартир составил 80 тысяч рублей.

Собственник квартиры по улице Суворовская с долгом 19 тысяч рублей официально нигде не работает и, по всей видимости, злоупотребляет спиртным. Из всей обстановки квартиры наложить арест удалось лишь на компьютерный стол, стиральную машинку и телевизор.

А собственница квартиры по улице Сеченова не оплачивала услуги теплоснабжения на протяжении нескольких лет и накопила долг в 60 тысяч рублей. Описать имущество здесь оказалось еще более проблематично: в связи с тем, что хозяйка в квартире не проживает, большая часть техники была в неисправном состоянии.

Общий долг населения перед МУП «Ялтинские тепловые сети» составляет около 15 миллионов рублей. Среди должников есть такие, кто накопил долг в 10 тысяч рублей, а есть и те, кто задолжал по 60 и более тысяч. Зачастую вернуть эти деньги можно только через суд.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей