Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ФК «Севастополь» стал новым чемпионом Крыма

04.06.2017

ФК «Севастополь» стал новым чемпионом Премьер-лиги Крымского Футбольного Союза. В матче 27-го тура подопечные Алексея Грачева разгромили аутсайдера чемпионата «КФУ-Бахчисарай» 6:0 и за тур до конца чемпионата стали недосягаемыми для своих конкурентов по таблице.

Голами в составе «моряков» отметились: Сергей Ференчак (дважды), Алексей Яблонский, Андрей Кива, Никита Скворцов и Евгений Прокопенко, передает корреспондент Новости Крыма.

Серебряным призером чемпионата за тур до конца стала «Крымтеплица» из Молодежного Симферопольского района. «Агрономы» на своем поле переиграли феодосийскую «Кафу» 4:2. В составе хозяев дублем отметился Алексей Бойко и еще по голу забили Максим Приходной и Владимир Сычевой. У гостей результативными ударами отметились Александр Субботин и Денис Головещенко.

Свое очередное поражение потерпела симферопольская «ТСК-Таврия». Уже экс-чемпион Крыма на выезде проиграл ялтинскому «Рубину» 0:1. Единственный гол на свой счет записал нападающий хозяев Владислав Коржинский.

Неожиданно в своем последнем домашнем матче уступил обладатель кубка КФС ФК «Евпатория». Горожане проиграли керченскому «Океану» со счетом 2:3. На голы гостей Бориса Гогичашвили, Якова Эрлиха и Игоря Зубко «горожане» ответили точными ударами Владимира Шешени (в свои ворота) и Николая Хомича. Победа «Океана» сохранила интригу в борьбе за бронзовые медали чемпионата.

Последний, 28-й тур, Премьер-лиги КФС состоится уже 10 июня: «Севастополь» примет «Евпаторию», феодосийская «Кафа» ждет в гости «Рубин Ялта», симферопольская «ТСК-Таврия» сыграет с керченским «Океаном», а «КФУ-Бахчисарай» попрощается с Премьер-лигой в матче с «Крымтеплицей».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей