Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евреи Крыма просят усовершенствовать проект трассы «Таврида»

03.06.2017

Евреи Крыма просят усовершенствовать проект федеральной трассы «Таврида».

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель общественной организации «Региональная национально-культурная автономия евреев республики Крым» Анатолий Гендин.

«И снова 10-й километр трассы Симферополь-Феодосия. Для тех, кто не знает – это место массовых расстрелов евреев, крымчаков, цыган, пленных военных моряков в противотанковом рву в годы фашистской оккупации. По разным оценкам в холодные декабрьские дни 1941 года там было расстреляно 12-14 тысяч человек», — отметил Гендин.

Он также сообщил, что уже готовится проект мемориала, который планируется построить на этом месте. Поэтому необходимо предусмотреть в районе мемориального комплекса развороты и стоянки для автотранспорта, а также пешеходный надземный переход через трассу для обеспечения безопасности проводимых массовых мероприятий в памятные дни.

«Для внесения этих дополнений в проект строительства федеральной трассы, необходимо срочно дать задание проектировщикам, так как после строительства данной трассы, эти работы выполнить будет сложнее и дороже», — считает Анатолий Гендин.Также евреи Крыма просят защитить данный участок трассы от гробокопателей. В частности, установить здесь камеры видеонаблюдения с передачей сигнала на дежурную службу полиции.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей