Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Мраморных пещерах Крыма будут проходить концерты классической музыки

29.06.2017

В рамках I Международного фестиваля евразийской классики в Крыму пройдут камерные концерты в Мраморных пещерах.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил художественный руководитель и главный дирижер Камерного оркестра Крымской Государственной филармонии Денис Карлов.

«Благодаря усилиям генерального директора Крымской государственной филармонии Олеси Костенко, в Крыму пройдет первый Международный фестиваль евразийской классики. Это первый опыт мирового масштаба, так как будут приглашены выдающейся музыканты современности — лауреаты конкурсов и представители других стран Италии и Китая. Сам фестиваль будет проходить в уникальных площадках — это Мраморные пещеры», — рассказал Карлов.

Главный дирижер также отметил, что выбранное место обладает уникальными акустическими возможностями, аналогов которому нет в мире.

«К началу июля будет подготовлена специальна сцена, которая будет находиться в пещере. Я думаю, что к середине июля у нас будет первый опыт концерта камерного оркестра в Мраморных пещерах», — уточнил Карлов.

Главный дирижер добавил, что организаторы понимают условия помещения и будут предоставлять гостям теплые вещи.

«Конечно, на этом концерты не будут заканчиваться. Такие же мероприятия пройдут во дворцах Крыма и Херсонесе Таврическом», — подытожил Карлов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей