Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «Тайган» прибыла скандальная львица Легенда

26.06.2017

Коллекция крымского зоопарка пополнилась десятимесячной львицей, которую доставили из «культурной столицы» России.

Львица по имени Легенда оказалась не той злобной хищницей, которой СМИ приписали историю с нападением на человека. Хозяин животного, житель Санкт-Петербурга Артем, рассказал, что передать подопечную в «Тайган» его вынудили семейные обстоятельства.

«Она очень подросла, и стало сложно держать ее в квартире», – рассказал он. Вопрос о нападении на человека озадачил питерца и он пояснил: «Вы явно что-то путаете. За нею нет никакого криминала». По словам Артема, дать приют Легенде предлагали многие цирки и зоопарки, но он остановился на «Тайгане», так как именно в парке львов, как он считает, его любимица будет чувствовать себя комфортно.

«У нее, конечно, есть талисман – сердечко, которое я прикрепил к ее ошейнику – и он должен защитить ее от любых невзгод, но когда она будет у Олега Зубкова, то я буду на сто процентов за нее спокоен», – сказал он. Все присутствующие при передаче Легенды «Тайгану» отметили, как тяжело Артем расставался с бывшей уже подопечной. «Я буду тебя навещать», – пообещал он ей. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей