Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели выручили попавших в беду двух горных туристок

26.06.2017

В субботу и воскресенье крымские спасатели спасли двух туристок в крымских горах.

Так, в 20-05 в субботу поступило сообщение о том, что в Большом Каньоне Крыма в районе «Ванны молодости» женщина оступилась и сломала ногу, требуется помощь спасателей в поиске и эвакуации пострадавшей.

К месту происшествия была направлена дежурная смена Бахчисарайского аварийно – спасательного отряда, сообщают в пресс-службе МЧС России по Республике Крым.

Спасатели искали девушку два часа, обнаружили ей и оказали первую помощь. Еще два часа в условиях темноты, по размытой, скользкой тропе спасателям пришлось транспортировать 32 -летнюю симферопольчанку 1985 г.р., на носилках из каньона.

Пострадавшая была передана бригаде скорой помощи.

В воскресенье в 18:55 оперативному дежурному поступила информация о том, что у подножия Южной Демерджи в Долине приведений женщина повредила ногу и не может самостоятельно передвигаться. С ней находится ее взрослый сын. Требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавшей.

По прибытии спасатели оперативно обнаружили пострадавшую пожилую туристку из Симферополя и оказали ей первую помощь – на травмированную ногу наложили шину Крамера. При помощи специальных носилок спасатели транспортировали пострадавшую к аварийно-спасательному автомобилю и доставили туристку к Ангарскому перевалу, где передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей