Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе сожгли 60 тысяч саженцев винограда

22.06.2017

Почти 60 тысяч саженцев винограда, поступивших в Крым из Италии, были сожжены сотрудники Россельхознадзора и Севастопольской таможни с использованием оборудования компании «Южный город – Севастополь».

Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю.

В пресс-службе пояснили, что ранее специалисты Россельхознадзора выявили в прибывшей из Италии партии саженцев винограда заболевание – бактериальное увядание винограда Xanthomonas ampelina Panagopoulos.

«Наличие заболевания было подтверждено результатами бактериологической экспертизы, проведенной специалистами филиала федерального государственного бюджетного учреждения «ВНИИКР» в Республике Крым», – отметили в ведомстве, добавив, что уничтожению подлежала вся партия, включающая 58 тысяч саженцев.

Ранее сотрудники крымского управления Россельхознадзора выявили на въезде на полуостров более 235 тысяч саженцев винограда из Италии с тем же заболеванием. Сотрудники ведомства не допустили зараженную продукцию в Крым и вернули ее экспортирующей стороне. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей