Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аттракционы на набережной Ялты обновятся только частично

22.06.2017

Аттракционы на набережной Ялты обновятся только частично.

Об этом в ходе традиционного брифинга для журналистов сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«Останутся и некоторые старые, но только те, которые находятся в хорошем состоянии и востребованы», – уточнил он и добавил, что городские власти обязали владельцев аттракционов убрать «рухлядь, которая была неприемлемой в техническом плане», и заменить ее другими конструкциями, причем не дублирующими друг друга.

При этом Ростенко заверил, что хозяева аттракционов остались прежними, так как все это – ялтинские предприниматели. «Поэтому о переделе рынка говорить не приходится», – заверил глава администрации.

По его словам, городские власти в вопросе размещения развлекательного городка искали оптимальное решение – как территориальное, так и техническое, конструктивное и организационное. «На сегодняшний день все вопросы с портом, учитывая, что это его территория, урегулированы, получены согласования всех ведомств, в настоящее время происходит установка конструкций», – рассказал Ростенко, подчеркнув, что перед их владельцами поставлено жесткое требование обеспечить безопасность, привлекательность и эстетику аттракционов.

При этом он выразил уверенность, что игровая зона на набережной должна быть. «Но чтобы она не мешала людям, мы сдвинули ее немного в угол и оставили место возле причала для прогулок, в результате чего должен получиться городок, где можно гулять вокруг всех аттракционов», – пояснил руководитель Ялты, пообещав, что в дальнейшем городские власти постараются оборудовать эту территорию освещением или подсветкой, «чтобы этот городок сверкал».

А в перспективе, выразил уверенность Ростенко, «можно будет заняться и вопросами озеленения и благоустройства развлекательного городка для придания этому месту праздничного, душевного и радостного колорита».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей