Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симеизе наконец отремонтировали разбитую штормами набережную

21.06.2017

В крымском курортном поселке Симеиз завершилась реставрация набережной, разбитой штормами.

Работы проводились за счет инвестора.

Об этом сообщил депутат Госдумы РФ от Крыма Андрей Козенко, который вместе с главой администрации Ялты посетил набережную Симеиза.

По словам депутата, в феврале 2017 года на инвестфоруме в Сочи глава Крыма Сергей Аксенов и директор ООО «Эколого-туристический центр в Парковом» Владимир Слесаренко подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта «Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс» в пгт Парковом, которое входит в состав городского округа Ялта. Социальной нагрузкой инвестора как раз и стал ремонт набережной в Симеизе.

Проект рассчитан на 6 лет, однако инвестор начал его реализацию именно с благоустройства набережной. 

«Сегодня в Симеизе полноценная набережная. В планах продлить береговую линию, чтобы было больше пляжа», – сообщил Козенко.

Ранее руководитель Симеизского территориального органа Игорь Дышлевой рассказал, что ремонт набережной, стоимость которого оценили в около 250 млн.руб., временный. Завершить работы планировалось к началу курортного сезона.

Набережная в Симеизе начала разрушаться еще в 2011 году, когда сильный шторм не только повредил противооползневую дамбу, но и привел к обрушению старого причала. Очередным серьезным разрушениям она подверглась в 2015 году. Из-за штормов треснул бетон, из-под покрытия начал вымываться грунт. Образовавшиеся обвалы засыпали стройматериалами и залили бетоном – в качестве временной меры.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей